Анна Лазицкая
Сертифицированный инструктор ThetaHealing

Догнать каждого и причинить добро


Если вы хоть раз чувствовали острое желание помочь людям или конкретному человеку, подсказать, дать совет, дать знания, которые из вас бьют ключом - то этот пост для вас❤


Если идти глубже, в подсознание, вы обнаружите, что часто такое желание основано на чувстве долга. "Я должна им помочь!", "А кто, если не я?!", "Я обязана их спасти!".

Эти 'долги' вы на себя понавесили из чувства вины. Когда-то (в опыте Души) вы причинили некий вред, а сейчас это зажигается лампочкой "Должна отработать карму!"

Взятые на себя обязательства всех спасти только опустошают вас.

1. Всех спасти нельзя. Половине это и не нужно. И это их выбор - н-р, страдать.
На всё есть свободная воля. Примите, что у всех свой выбор, и если он не совпадает с вашим - это ваш блок. Человеку нормально и жертвой быть. Или зависимым. Или....

2. Во всём есть свои выгоды. Например, "когда я всех спасу - меня будут любить - я получу признание - смогу собой гордиться - смогу себя любить". Но это лишь предубеждение, условие для любви. И это не истина, ведь любовь может быть и БЕЗусловной.
Если убрать все иллюзорные выгоды, то и 'долг' отвалится.

Хорошая новость:

Вы можете раскрывать добродетель помощи, но ИЗ ЖЕЛАНИЯ и взаимного СОГЛАСИЯ. Когда просят - помогите, но если хочется, а не потому что обязаны.