Анна Лазицкая
Сертифицированный инструктор ThetaHealing

Как отпустить сожаления?


"Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано


Когда мы думаем о том, что было, да еще и виним себя или кого-то, зацикливаемся на старых проблемах, сожалеем о своих "ошибках" - мы УПУСКАЕМ момент настоящего и не можем в полной мере получать удовольствие от жизни, просто не видим хорошее в "здесь и сейчас".

Что было - то было, и это только наш опыт. Опыт, который сделал нас такими, какими мы сейчас есть. Важно сказать прошлому "спасибо" и иди дальше.

Как же перестать думать о прошлом и сожалеть о произошедшем или не сделанном?

ПРОСТИТЕ СЕБЯ. Замените вину на ответственность. Чувство вины "съедает" вашу энергию, тянет за собой вибрации страданий. Ответственность же помогает извлечь уроки и действовать.

ОСОЗНАЙТЕ, ЧТО ПРОШЛОЕ - ЭТО УЧИТЕЛЬ. Поймите смысл всех уроков, которые вы проходили в тех или иных ситуациях с чувством любви и благодарности к себе и окружающим.

ОТПУСТИТЕ С ЛЮБОВЬЮ. Вспомните себя в один из тяжелых моментов и направьте туда свою любовь и заботу. Скажите себе те слова, в которых так нуждались в тот момент.

ЖИВИТЕ В НАСТОЯЩЕМ. Прямо сейчас перенесите свое внимание на этот момент. Как вы одеты? Что вы хотите прямо сейчас? Комфортно ли вашему телу? В чем сейчас ваша радость? Что вам ценно в вашей нынешней жизни?

➡Вы увидите, как много энергии, радости и возможностей в вашем настоящем!  Используйте эту энергию для создания будущего с полным удержанием фокуса внимания на настоящем!