Анна Лазицкая
Сертифицированный инструктор ThetaHealing

Как всё успевать?


Во-первых, нет людей, которые успевают ВСЁ! Их не существует! Даже самые эффективные личности всегда имеют задумки и идеи, что ЕЩЁ можно сделать за сегодняшний день, но откладывают их на потом.


Так что выдыхаем!

Во-вторых, что значит "ВСЁ"? Очень абстрактное понятие. На языке Вселенной всё=ничего. Нужна конкретика. Поэтому:

1. Пишите списки конкретных дел на день! То, что вы планируете сделать непременно сегодня. Успеть выполнить все пункты - реально. Что поможет?⤵

2. Не отвлекайтесь! Соц.сети, сообщения, звонки, чашка чая разрешены только в перерывах между делами!!! Сделали один пункт из списка - можно и посёрфить несколько минут по инсте.

3. Убирайте перфекционизм. С ним гораздо сложнее что-то успеть. Обожаю фразу "Лучшее - враг хорошего". Не стоит зацикливаться на каких-то глупых идеалах, если это тормозит ваше продвижение вперед.

4. Не откладывайте на завтра. Всё, что запланировано на сегодня - делается сегодня. Иначе лавина невыполненных дел накроет с головой. Конечно, список дел на день должен быть адекватным.

5. Делегируйте дела. Просить о помощи - нормально. Вас же тоже просят) А также можно нанять помощников (для дома/для детей/для работы).

6. И мои личная фишка: утром после пробуждения я иду в небольшую медитацию, проговариваю, что я сегодня успеваю (перечень дел) и визуализирую, как всё это происходит, и что вечером ложусь спать абсолютно довольная результатами и самой собой