Анна Лазицкая
Сертифицированный инструктор ThetaHealing

Про детей. Часть 2


После первого поста "Про детей" последовало очень много комментариев и вопросов в директ Инстаграма.


Тема близка и понятна оказалась многим, кто уже имеет счастье быть Родителем, и понимает всю долю ответственности и влияния на своих чад.

Сегодня я хочу поговорить о ВНУТРЕННЕЙ БОРЬБЕ у детей, которую очень часто мы создаем.

✔Мы хотим чтоб малыш начал скорее разговаривать, а сами затыкаем: тихо! Молчи! когда ребенок выражает свои эмоции, потому что внутри нас "Говорить опасно".

✔Мы хотим, чтобы дочка не стеснялась и перестала быть скованной, при этом продолжаем в себе держать и транслировать вокруг свои страхи.

✔Хотим чтобы сын хорошо учился, ругаем за каждую тройку, а сами считаем себя неудачниками и глупыми, передаем такую энергию ребёнку.

Малыш просто не понимает! "Своим примером, своими энергиями мама показывает ОДНО, а с меня требует ДРУГОЕ". Создается внутренний конфликт⚠, который не редко начинает отражаться на здоровье.

Ещё раз: если вас что-то не устраивает в ребенке (его качества, поведение, привычки, развитие, здоровье) - посмотрите, ЧТО вы передаёте ему, ЧТО в вас такого, что ребёнок ТАКОЙ. ➡И работаем с собой, убираем эти минусы у себя, а не вдалбливаем бедняге противоположные мысли и идеи! И не ругаем за то, что есть изначально в вас.