Анна Лазицкая
Сертифицированный инструктор ThetaHealing

Про добро, искренность и отдачу


Обещала продолжить тему обмена энергиями и написать, почему случаются ситуации, когда Вы отдаете добро и любовь, а в ответ.... в лучшем случае ничего не получаете, в худшем - то, что Вас обижает и порождает волну вопросов о несправедливости.


1) Совершая добрый поступок, Вы ждете благодарности, похвалы,... здесь ключевое "ждёте". Если Вы делаете добро с целью, чтобы его оценили - оно перестает быть добром, это уже корысть. И тут встает вопрос о чистоте намерений. Чем искренней будут Ваши намерения - тем насыщенней будет отдача.

2) Представления людей о добре очень часто нечётки и переменчивы. Называть добром любую услугу, оказанную человеку, совершенно неверно, даже если этот человек нуждается в этой услуге. Если поступок неэкологичен, страдают третьи лица или для "помощи" Вы проявили порок, отдача прилетит от кого угодно в таком же недобром контексте.

3) Помните про баланс и закон причины-следствия. Если на Ваше искреннее добро все-таки кто-то отвечает злом, подумайте, всегда ли Вы выражали признательность людям за помощь? Не обидели ли Вы кого-нибудь в прошлом? Не является ли ситуация следствием Вашей обиды на жизнь? Добро и зло - всё едино, и лишь мы выбираем, какую сторону открывать для себя.