Анна Лазицкая
Сертифицированный инструктор ThetaHealing

Про зависимости


Непринятие чужих зависимостей для многих является проблемой. "Меня выворачивает от запаха алкоголя, как он может пить?!", "Не может без мужиков, пусть подлец, но зато не одна", "Фу, курит, как так можно?" (к слову, я раньше так фукала)


Почему же нас так раздражают чужие вредные привычки?

1. Страх стать такой(-им) же.
Скрытый блок вашего подсознания, который притягивает ваше внимание на аналогичную энергию. Я могу не заметить бомжа, а подруга эмоционально скажет: "Отвратительно! Почему он так довёл свою жизнь?!" И если я поработаю с её убеждениями, непременно найду этот страх.

Он имеет выгоду "Я в безопасности". Т.е якобы пока вы боитесь, вы реагируете на проблему в другом человеке, осознаёте её масштаб и не допустите у себя. Но это иллюзия, страхи умеют классно реализовываться.

Откуда берётся страх?

2. Из опыта. Да, если бесит наркоман - вы знакомы с этой энергией на каком-то из уровней. Либо эта жизнь, либо генетика, либо опыт Души. И это был, вероятно, негативный опыт, который осел в виде страха.

Как принять чужие зависимости?
Понять, что принять - не значит согласиться (что это правильно или возможно и с вами).
Принять - осознать, что это свободный выбор Души человека, это его уроки, его опыт. И хоть в лепёшку разбейся, ты можешь помочь лишь своим принятием и любовью, а вытащить из зависимости человек может только сам себя. Согласны?

P.S. как только я приняла курение и перестала фукать - муж бросил курить, причём сам не заметил как