Анна Лазицкая
Сертифицированный инструктор ThetaHealing

Работа со страхами

Страхи - сильные отрицательные эмоции, которые нас стопорят, являясь громадными блоками на пути движения вперед. И не так важно, чего Вы боитесь.

При страхе БЕДНОСТИ Вы перебираете в голове картины нищеты, отдаете свою энергию и внимание на нежелаемые ситуации. В какой-то момент даже можете решить, что Вы обречены на неудачу, и тут уже думать об изобилии ну никак не получается.

Страх УСПЕХА отодвигает все дальше этот самый успех. Казалось бы, что страшного, если мечта стать успешным исполнится? Кто-то скажет, что ему начнут завидовать или захотят все отнять. Кто-то боится, что будучи успешным и богатым он отвернется от Бога. А кто-то ставит на «А что дальше? Все уже есть. Бездействие. Ступор.»

Любой страх имеет под собой более ГЛУБИННЫЕ страхи. И задача тета-хилера найти САМЫЙ глубинный.

Например:

-Я боюсь высоты.

-Что самого страшного в высоте?

-Я могу упасть. И я стану калекой.

-А что произойдет потом?

-Я не смогу помочь своим детям.

-И что страшного в этом?

-Я не выполню свою материнскую миссию, я не оправдаю надежд Бога, давшего мне моих детей.

-И что же страшного для Вас в этом?

-Без Бога я останусь в темноте. Я стану ничем.

Страх стать ничем, застрять в пустоте – один из самых глубинных. Его-то мы и ВЫГРУЖАЕМ из подсознания. И интегрируем «Я всегда соединена с Богом, я являюсь всем, я любима и ценна».

И самое интересное в чем? Все страхи ВЫШЕ отваливаются автоматически, в т.ч. страх высоты, с которым обратилась клиентка.

Хотите найти глубинные причины своих страхов и, наконец, избавиться от них? Запись на проработку здесь.

И да, это цепочка строится не из рассуждений или логики, ответы только из Подсознания, которое мы раскрываем в тета-состоянии.