Анна Лазицкая
Сертифицированный инструктор ThetaHealing

Зачем нужно обниматься

О Б Ъ Я Т И Я 

Каждый человек нуждается в физическом прикосновении, чтобы почувствовать себя хорошо. Оно предназначено для помощи одного другому, для передачи силы и, одновременно, получения ее в той же мере.

Также при прикосновении мы делимся информацией - клетка общается с клеткой!

Когда мы обнимаем, то все наши органы чувств как бы говорят: «Вот мы, здесь, готовы служить вам во всём: помогать, поддерживать, защищать верой и правдой». Часто мы не находим слов, выражая свои ЧУВСТВА, а объятие без слов все объясняет и ставит на свои места. ОБЪЯТИЯ – это речь, богатая и сокровенная.

Подкрепленный объятием друга человек защищен от падения в безысходность. Неспроста существует поговорка: «Самое лучшее место для падения – это объятия». Объятия родных и друзей согревают надолго, будто на тебя надевают телогрейку (вернее, душегрейку), сшитую из самой дорогой материи.

Интересный факт: ОБЪЯТИЯ являются объектом исследования специального раздела клинической психологии. Ещё в семидесятые годы прошлого века было установлено, что при объятиях в организме человека возрастает количество эндорфинов – снижающих боль натуральных наркотиков, вырабатываемых нервной системой и мозгом.

Читала, что каждому из нас нужно минимум 4 объятия в день.