Анна Лазицкая
Сертифицированный инструктор ThetaHealing

Зрение. Психоматика


Плохое зрение по психосоматике - следствие подавленного желания не видеть чего-то и (или) кого-то. Это 'что-то' может быть и в самих себе. А также проявление других блоков в зависимости от конкретики недуга.


Пройдемся по основным глазным болезням:

▶ Астигматизм. Неприятие собственного «я». Боязнь увидеть себя в истинном свете. Вы пытаетесь казаться лучше или совсем не такой, какая есть в действительности.

▶ Близорукость. Страх будущего, страх двигаться вперед. Причинами близорукости у детей могут быть строгое воспитание и конфликтные ситуации в семье. Организм помогает ребенку защищаться от неблагоприятной внешней среды.

▶ Глаукома. Вы постоянно блокировуете свои истинные желания, чувства, эмоции⚠. Давите на себя, излишне строги к себе. Часто страдающие глаукомой не могут забыть давние обиды и многое возлагают на судьбу, склонны винить ее в своих неудачах.

▶ Дальнозоркость. Вы равнодушны к повседневным заботам, вас больше волнуют более глобальные и долгосрочные планы. Нежелание замечать и признавать признаки старения.

▶ Катаракта. Неспособность смотреть вперед с радостью. Враждебное отношение к окружающему миру, постоянный негатив, озлобленность.

▶ Конъюнктивит. У вас в жизни произошло событие, которое вызвало сильный гнев, который усиливается страхом вновь пережить это событие.

▶ Косоглазие. Вы видите одновременно две картинки, подсознанию приходится выбирать из двух этих изображений, из-за чего взгляд на многое становится односторонним